Россия обсудит с Турцией ситуацию в черноморских проливах

Ситуация в черноморских проливах будет одной из главных тем российско-турецких консультаций по морской проблематике в Москве

Ситуация в черноморских проливах будет одной из главных тем российско-турецких консультаций по морской проблематике в Москве, которые намечено провести в начале 2005 года. Об этом в Анкаре сообщил журналистам российский дипломатический источник.
У России по-прежнему сохраняются серьезные озабоченности в отношении свободного судоходства в черноморских проливах. В последние годы российские компании в этой зоне сталкиваются со все большими ограничениями, которые приводят к существенному сокращению транзита и значительным убыткам.
По словам дипломата, Россия разделяет озабоченность Турции по вопросу обеспечения безопасности судоходства в зоне проливов и охраны морской среды. Вместе с тем Москва считает, что предпринимаемые турецкой стороной практические меры носят неадекватный характер и на практике ведут к ограничению свободы судоходства и фактическому введению разрешительного порядка прохода судов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей