Реклама

На горнолыжных курортах Кубани и Адыгеи появился скоростной интернет

© Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС обеспечил 4G-сеть на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки

Скоростной интернет работает на верхней точке Красной Поляны — на курорте «Альпика-сервис», на склонах «Роза Хутор» и «Газпром». Качество связи также улучшили в селе Эстосадок, где расположено большинство отелей и ресторанов, сообщили в пресс-службе компании МТС.

Внутри торгово-развлекательного центра «Горки Город молл» 4G от МТС работает с начала года. Планируется, что до конца года на крыше ТРЦ включат новую базовую станцию. Ожидается, что это улучшит внешнее покрытие наиболее посещаемых туристических объектов.

Впервые 4G-сеть заработала на Азишской пещере курорта Лагонаки. Также скоростной интернет появился в поселке Хамышки, где сейчас развивается туристическая инфраструктура.

МТС — единственная компания, которая обеспечивает мобильную связь и интернет в Хамышках и Гузерипле.

«Связь в горах — это вопрос не только удобства отдыхающих и туристов. Речь идет, в первую очередь, о безопасности и полноценной туристической инфраструктуре. Наличие качественных голосовых услуг и интернета — составная часть индустрии гостеприимства», — сказал директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.

Версия страницы для ПК


Горнолыжный спорт Красная Поляна Курорты и туризм Мобильная связь МТС
Главные новости

Замглавы администрации Таганрога арестовали на полтора месяца по делу о взятке

Из-за солености в Азовском море стали чаще встречаться черноморские рыбы — сарган и кефали стали массовыми

В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту. Но с ограничениями

Как не воспитать серийного убийцу. В Краснодаре с лекцией выступит «Фауст 21 века»

В Краснодаре ищут фотографов для участия в выставке, посвященной кофейной жизни города

В Краснодаре посмотрят и обсудят «Верность» по мотивам романа XVII века

Лента новостей