В Сочи спасатели вывели из леса заблудившихся туристов из Москвы и Новосибирска

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Спасатели помогли выбраться из леса в горах Сочи заблудившимся туристам — женщине из Москвы и мужчине из Новосибирска

Звонок с просьбой о помощи поступил в спасательный отряд МЧС 28 ноября в 17:15. 45-летние приезжие рассказали, что потеряли дорогу в районе Орлиных скал.

Спасатели установили местоположение, связались с туристами и направили их в сторону слияния рек Агура и Агурчик. Их встретили сотрудники МЧС и на служебном автомобиле и вывезли в черту города.

Туристы рассказали, что собирались спуститься с Орлиных скал к Кавказскому аулу, но направились наверх вдоль Агурчика в сторону Хосты.

Помощь медиков мужчине и женщине не потребовалась, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС Сочи
Главные новости

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

Лента новостей