На Кубани создателей финансовой пирамиды будут судить за мошенничество на 90 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае троих создателей финансовой пирамиды обвинили в хищении 90 млн рублей

По версии следствия, 48-летний, 29-летний и 24-летний жители Кубани организовали торгово-инвестиционные компании и предлагали людям заключить договоры займов под высокие проценты. Деньги вкладчикам так и не выплатили. От действий мужчин пострадали 300 человек из Краснодарского края, Ростовской области и Адыгеи. Ущерб превысил 90 млн рублей.

Факты противоправной деятельности выявили сотрудники УЭБ и отдела противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении мужчин возбудили уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Им грозит до десяти лет лишения свободы.

48-летнего организатора преступной группы заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Деньги Мошенничество Полиция Финансовые махинации
Главные новости

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

Лента новостей