В Юбилейном микрорайоне Краснодара хотят построить новый корпус к школе № 87

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Власти Краснодара планируют возвести корпус к школе № 87 в Юбилейном микрорайоне на 300 мест в одну смену

Проект строительства уже разработали, сейчас он проходит государственную экспертизу. Строительство здания могут начать в 2019 году.

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что создание мест в детских садах и школах — первоочередная задача властей.

«В Юбилейном микрорайоне, застройка которого фактически завершена, возможностей не так много, но каждую мы используем в интересах жителей. Возведение корпуса к гимназии № 87 — дело ближайшей перспективы, подготовка к строительству там практически завершена. Кроме этого, продолжаем работать с собственниками подходящих земельных участков, чтобы развивать социальную инфраструктуру», — подчеркнул глава города.

Сейчас городской департамент строительства подбирает участки в Юбилейном микрорайоне, где можно в будущем возвести новые учебные заведения. Также прорабатыватся строительство детского сада на улице Минской, 122, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Дети Краснодар Строительство Школа
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей