На Ставрополье пьяный водитель сбил двух школьников

© Фото отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В Шпаковском районе Ставропольского края 19 ноября автомобиль сбил двоих детей-пешеходов

ДТП произошло на улице Ленина села Пелагиада в 17:30.

По предварительным данным, 64-летний мужчина за рулем Lada Kalina выехал на встречку, где сбил двух 12-летних школьников, которые шли по краю дороги.

Детей с ранениями головы и тела доставили в реанимацию больницы Ставрополя.

Установлено, что водитель был пьян. Помимо этого, за последние два года он неоднократно превышал скорость. На нарушителя составили административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ему грозит лишение водительских прав.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Версия страницы для ПК


Дети ДТП
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей