В Краснодаре осудили мужчину, который продавал несуществующие путевки на Черное море

© Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В Краснодаре мужчину осудили за хищение денег у 50 жителей края

Следствие установило, что 26-летний местный житель разместил в интернете объявления о продаже путевок на Черноморское побережье по заниженным ценам. Молодой человек убеждал клиентов перевести на его банковский счет задаток за бронирование путевок. После того как деньги поступали на его карту, он выключал мобильный телефон и больше не выходил на связь.

Полицейские также установили, что мужчина причастен к еще 49 эпизодам. Общий ущерб превысил 300 тыс. рублей.

В июне во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю и УМВД России по Краснодару задержали мужчину в краевой столице.

Молодого человека заключили под стражу и обвинили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Суд приговорил его к двум годах лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Деньги Краснодар Мошенничество отдых Полиция путешествия Черное море
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о Сальвадоре Дали и его музе

Актер Павел Деревянко побывал в парке «Краснодар» и заблудился в поисках Японского сада

В центре Краснодара днем 19 октября без света из-за аварии остались 15 улиц

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Публикуем адреса

Баржа со стройки «Геленджик Марины» села на мель после непогоды

Во время дефицита топлива: власти Краснодара покупают два электромобиля за 7,3 млн рублей

Лента новостей