Против бывшего мирового судьи и адвоката возбудили уголовное дело о коррупции

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против бывшего мирового судьи Лазаревского района Сочи

По версии следствия, Лазаревский районный суд Сочи удовлетворил гражданский иск и признал недействительной сделку по переуступке права по договору аренды земельного участка. Решение вступило в законную силу. После этого заявитель попросил знакомого адвоката помочь обжаловать это решение. 

Адвокат обратился к мировому судье, который сказал, что сможет договориться с должностными лицами об отмене решения за 2 млн рублей. Юрист договорился с адвокатом, что они назовут мужчине сумму в 3 млн рублей, а 1 млн возьмут себе. После этого адвокат еще на 500 тыс. рублей увеличил сумму взятки и сказал мужчине, что готов передать 3,5 млн рублей в суд. 

В марте 2017 года мужчина заплатил адвокату деньги, из которых тот 2,7 млн рублей передал мировому судье. Дальнейшие действия обоих были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшего мирового судьи по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление, посредничество во взяточничеств). Следователи Краснодарского края также возбудили против адвоката уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ. 

Правоохранители устанавливают детали произошедшего, расследование уголовного дела продолжается. 

Версия страницы для ПК


Деньги Коррупция Следственный комитет Сочи
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей