В Туапсе заведующий наркологическим диспансером за деньги выдавал поддельные справки

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Туапсе против заведующего наркологическим диспансером возбудили уголовное дело за получение взятки

Мужчина пообещал указать в акте медицинского освидетельствования информацию об отсутствии опьянения. За это он должен был получить 200 тыс. рублей. Кроме того, заведующий Туапсинским отделением ГБУЗ «Наркологический диспансер» за 20 тыс. рублей досрочно выписал пациента, который находился на обследовании в наркологическом диспансере.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 (Покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки). Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Взятка Здравоохранение Медицина Прокуратура Туапсинский район
Главные новости

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

В Краснодаре пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики с беседами о городе и активностями

В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

Верховный суд запретил застраивать особо ценные сельхозугодья под Новороссийском

Лента новостей