В четырех скверах Краснодара высадят почти 800 кустарников

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в четырех скверах планируют высадить 177 деревьев и почти 800 кустарников

Проекты озеленения городских скверов разработали по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова. По его словам, многие жители города хотят участвовать в благоустройстве краевой столицы: они готовы высаживать аллеи или несколько деревьев.

Глава краевой столицы считает, что желание людей нужно поддерживать. Для этого необходимо давать рекомендации, где и какие виды зеленых насаждений лучше посадить, в какое время года, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Планируют высадить 177 деревьев и около 800 кустарников в четырех зеленых зонах:

Консультации по высадке деревьев, кустарников и цветов, их видовой принадлежности, времени и месте посадки можно получить в «Центре озеленения и экологии» по телефону 262-12-62.

Специалисты вместе с главным архитектором Краснодара Натальей Машталир готовят дендропланы еще 45 аллей, улиц и внутридворовых территорий. На сайте администрации города есть раздел, где размещают уже готовые схемы озеленения.

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Парки Растениеводство
Главные новости

Рабочая неделя в Краснодаре и крае начнется с дождя. Публикуем прогноз погоды

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Лента новостей