Новороссийское управление ЖКХ пыталось купить новогоднюю ель почти за 7 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске прокуратура отменила закупку новогодней ели почти за 7 млн рублей

В прокуратуре установили, что управление жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска организовало проведение электронного аукциона на приобретение искусственной каркасной ели стоимостью 6,7 млн рублей. Ее планировалось купить за счет средств местного бюджета. Заказчик не обосновал начальную и максимальную цену контракта, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В описании ели не указали высоту дерева. От этого зависит его цена при установке и эксплуатации. Также заказчик не определил стоимость подобных товаров.

Прокуратура Новороссийска объявила предостережение, закупку отменили.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Новороссийск Новый год Прокуратура
Главные новости

В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера. Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу

Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

В 2026 году летний VK Fest в Сириусе не состоится — его перенесли на следующий год

В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

Лента новостей