Кадыров уволил глав четырех районов Грозного

Мэрия Грозного © Фото пресс-службы мэрии Грозного

Глава Чечни Рамзан Кадыров 14 октября отстранил от должностей префектов Ленинского, Старопромысловского, Октябрьского и Заводского районов

«За ненадлежащее исполнении служебных обязанностей и некачественное выполнение серьезных поручений отстранены от занимаемых должностей префекты Ленинского, Старопромысловского, Октябрьского и Заводского районов. Это Шамиль Очаров, Зелимхан Истамулов, Русланбек Исмаилов и Хасан Камаев», — написал Кадыров в телеграме.

По словам главы республики, в Грозном остро стоит вопрос погашения долгов за газ и электричество отдельной категорией граждан.

«Самый простой путь воздействия — отключение потребителей от сетей. Но этого недостаточно, и не даст желаемого эффекта, если у определенной части населения нет средств для оплаты за энергоносители. Такой категории граждан в бюджете предусмотрены субсидии», — пояснил Кадыров.

Он отметил, что проводил заседания республиканской комиссии, на которых предлагал проверить, кто не способен погасить задолженность. Кадыров предлагал помочь нуждающимся, а по отношению к остальным принять необходимые меры. Однако руководитель Чечни уточнил, что главы районов к решению этого вопроса подошли формально.

«Нельзя ко всем применять один механизм воздействия. Все префекты давно работают, им поручали те участки, где они были способны с максимальной отдачей трудиться. Я поручил мэру Грозного Ибрагиму Закриеву рассмотреть целесообразность дальнейшего использования их в занимаемых должностях», — добавил глава республики.

Мэр согласился с Кадыровым, вследствие чего префекты были уволены.

Версия страницы для ПК


Грозный Кадровые перестановки Чиновники
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей