Житель Адыгеи упал в ледниковую трещину при восхождении на Фишт

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Адыгея

В Адыгее спасатели вытащили туриста из ледниковой трещины и вертолетом доставили в больницу

Поисково-спасательная операция проводилась 30 сентября с 13:00 до 22:00, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее.

«26-летний майкопчан совершал восхождение на Фишт со стороны приюта. О том, что он сорвался и упал в глубокую ледниковую трещину стало известно в воскресенье днем. Пострадавшего обнаружили случайные свидетели происшествия. Они сообщили, что самого парня не видно, но слышен был его зов о помощи», — рассказали в МЧС.

В результате спасательной операции сотрудникам Адыгейского поисково-спасательного отряда удалось поднять на поверхность земли молодого человека. Он получил множественные травмы и вертолетом был доставлен в медучреждение. Сейчас молодой человек находится в Адыгейской республиканской больнице.

Версия страницы для ПК


Альпинизм Курорты и туризм МЧС
Главные новости

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

Лента новостей