В Анапе будут судить мужчину, который изнасиловал девочку и 7 лет скрывался в Армении

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Анапская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который несколько лет находился в розыске

Летом 2011 года житель Анапы пришел к своей знакомой, живущей в поселке Цибанобалка. Дверь квартиры открыла несовершеннолетняя дочь женщины. Девочка сказала, что не впустит гостя, так как матери нет дома, после чего мужчина силой оттолкнул ребенка, который препятствовал его проникновению в квартиру.

«Находясь в помещении квартиры, у злоумышленника возник умысел на вступление с несовершеннолетней в половую связь. Получив отказ, он, высказывая угрозы и применяя насилие к потерпевшей, вступил с ней в половую связь», — сообщили в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

Когда мужчина отвлекся, девочка выбежала из квартиры с криками о помощи, а преступник скрылся.

Личность преступника была установлена, его объявили в розыск. По информации оперативников, подозреваемый скрывался в Армении.

В отношении жителя Анапы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней), предусматривающих до 15 лет лишения свободы.

В мае 2018 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемого преступника задержали в Анапе. При проведении дополнительного расследования его вина была полностью подтверждена в материалах уголовного дела.

Версия страницы для ПК


Дети Изнасилование Преступления против детей Прокуратура
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей