В Сочи в шторм эвакуировали туристок с унесенного в море катамарана

© Фото пресс-службы ЮРПСО МЧС России

Спасатели эвакуировали на берег пассажиров и капитана парусного катамарана, которого уносило в открытое море

Инцидент произошел днем 14 сентября. Спасателям поступило сообщение от сотрудника сочинского морпорта о том, что на удалении 840 метров от берега находится парусный катамаран с капитаном и двумя пассажирами на борту.

«Из-за резко поднявшегося ветра и шторма, высокой волной вместе с креплениями сорвало подвесной мотор катамарана, в результате чего судно стало уносить в море», — рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Проходивший мимо катер попытался взять катамаран на буксир, но трос оборвался из-за высоких волн.

Спасатели прибыли к месту происшествия на быстроходной лодке и эвакуировали на борт спасательного катера двух пассажирок — туристок из Самары 32 и 34 лет. Капитан катамарана отказался покидать свое судно.

В это время к месту происшествия подошел пожарно-спасательный катер, который взял катамаран на буксир и доставил его вместе с капитаном на борту в морпорт.

Медицинская помощь никому из потерпевших не потребовалась.

© Фото пресс-службы ЮРПСО МЧС России

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Сочи Черное море
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей