На Ставрополье бывшего замглавы районной администрации осудили на семь лет за взяточничество

© Фото с сайта pixabay.com

Суд 4 сентября вынес приговор экс-заместителю начальника администрации Предгорного района Антону Сапилкину за взятку в 300 тыс. рублей

По данным следствия, Сапилкин был главой рабочей группы по выявлению и пресечению случаев самовольного строительства. В 2016 году он потребовал от владельца одного из земельных участков 300 тыс. рублей. В обмен на это Сапилкин пообещал не направлять в суд иск о признании объекта на участке незаконной постройкой.

Чиновник получил взятку, но во время передачи денег его задержали правоохранительные органы. Ему предъявили обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Суд приговорил мужчину к семи годам исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

На должность заместителя главы администрации Предгорного района назначен Алексей Татаров.

Как писали Юга.ру, 4 сентября директора Краснодарского базового медколледжа поймали на взятке.

Версия страницы для ПК


Взятка Следственный комитет Ставрополь Суд
Главные новости

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов стал двукратным обладателем Суперкубка УЕФА

Больше 90 домов и два зерновых терминала повреждены в Новороссийске после атаки БПЛА

Ученый рассказал, когда на курортах Кубани спадет жара и начнется бархатный сезон

Где в Краснодаре продают бензин и дизель 13 августа: список работающих АЗС

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Лента новостей