Краснодар присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, проведут Всероссийскую гражданскую акцию «Свеча памяти»

Мероприятие начнется в 20:00 в сквере имени Жукова. В рамках акции пройдет панихида и минута молчания в память о жертвах терактов. Участники мероприятия выпустят в небо белые шары, сообщили в пресс-службе управления по делам молодежи администрации Краснодара.

День солидарности в борьбе с терроризмом стали отмечать с 3 сентября 2005 года. Памятную дату учредили после событий, которые произошли с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане. Тогда в результате теракта в школе № 1 погибли 333 человека — 186 детей, 17 учителей и 11 силовиков. Были ранены более 700 местных жителей и 55 сотрудников спецслужб.

Как сообщали Юга.ру, в марте молодой московский дизайнер Нестор Ротсен представил коллекцию одежды, посвященную теракту в бесланской школе № 1 и, в частности, событиям, которые произошли на дне памяти трагедии в сентябре 2016 года. Тогда матери детей, погибших при захвате школы, пришли на памятное мероприятие в футболках с надписью «Путин — палач Беслана».

Версия страницы для ПК


Акции Антитеррор Афиша Краснодар Молодежная политика
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей