В Краснодарском крае в лагере умер 12‑летний ребенок

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В лагере в Туапсе 21 августа умер ребенок из Москвы

Следствие установило, что вечером 21 августа ребенок вместе с остальными детьми и вожатыми лег спать в спальном мешке в палатке. Утром мальчика не смогли разбудить — он не подавал признаков жизни. Прибывшая на место скорая констатировала смерть. Видимых следов насильственной смерти на теле нет.

Главный врач лагеря рассказала следователям, что ребенок не обращался с жалобами. По предварительным данным, мальчик умер от неизвестного на данный момент заболевания.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Назначили судебно-медицинскую экспертизу, проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Расследование находится под контролем министра просвещения Ольги Васильевой, в регион направили представителей министерства для оказания необходимой помощи.

Версия страницы для ПК


Дети Происшествия Следственный комитет
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей