Стали известны подробности уголовного дела против главы территориального фонда ОМС Дагестана

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственный комитет сообщил подробности уголовного дела в отношении руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Республике Дагестан Магомеда Сулейманова

Чиновника подозревают в преступлениях по ч. 3 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие полагает, что с 2010 года Сулейманов создал преступную организацию из работников фонда и привлеченных лиц.

«В соответствии с разработанными преступными планом и схемами, используя поддельные документы, предоставляемые частными медицинскими клиниками и медицинскими учреждениями, через возглавляемые аффилированными лицами страховые компании на основании поддельных документов перечислялись денежные средства фонда за якобы оказанные медицинские услуги», — сообщили в пресс-службе СК.

С 2010 по 2018 год участники преступного сообщества в сговоре с медицинскими учреждениями похитили более 210 млн рублей. В аффилированные страховые компании и фонд были предоставлены ложные сведения о более 600 лицах, фактически умерших, либо выехавших в страны Ближнего Востока, которым якобы в медицинских учреждениях республики оказывалась медицинская помощь.

Сулейманова задержали, решается вопрос об его аресте. Расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

Суд дал условный срок семье из Чечни за нелегальную торговлю гормональными препаратами, используемыми для похудения

В Новороссийске ремонт фасада дома после атаки БПЛА могут отложить до 2027 года

В Краснодаре начали ремонт Театра кукол на Красной за 34,3 млн рублей

Под Анапой снова горит заповедник Большой Утриш: огонь охватил 5 тыс. кв. метров 

Краснодарка обнаружила в съемной квартире часы со скрытой камерой и микрофоном и не может добиться расследования

В парке «Краснодар» пройдет «Стереопикник». Его не проводили семь лет

Лента новостей