На Кубани 9-летняя девочка скончалась, проглотив батарейку. Врачи решили, что у нее ангина

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственные органы возбудили уголовное дело после смерти 9-летней девочки из села Марьино Успенского района Краснодарского края

Девочка пожаловалась на боли в пояснице и кишечнике, у нее была температура. Медики отвезли ее в Успенскую центральную районную больницу, где дежурный врач поставил предварительный диагноз — ангина. Через день девочка умерла.

Экспертиза показала, что ранее девочка проглотила батарейку, которую, предположительно, вытащила из детской игрушки.

В отношении трех врачей больницы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

У матери погибшей осталось восемь приемных детей. По словам местных жителей, женщина злоупотребляет спиртным и не участвует в их воспитании, передает «360».

Версия страницы для ПК


Дети Успенский район
Главные новости

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

Краснодарцев приглашают на субботник в микрорайоне Гидростроителей

Лента новостей