Слабослышащий борец из Дагестана станет участником UFC

Аскар Аскаров © Фото со страницы vk.com/id274829920

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) подпишет контракт с чемпионом Сурдлимпийских игр по вольной борьбе Аскаром Аскаровым из Дагестана

Для получения контракта со всемирной организацией, проводящей бои по смешанным единоборствам, спортсмену осталось получить визу, рассказал РИА «Дагестан» тренер борца Муcхаб Кудиев.

Аскаров является воспитанником хасавюртовской спортшколы имени Шамиля Умаханова. Борец стал чемпионом Сурдлимпийских игр в 2017 году в Турции. В 2017 году выиграл чемпионат России по Вольной борьбе среди слабослышащих и глухих.

По данным на 2018 год, спортсмен занимает 10-е место в мировом рейтинге среди борцов наилегчайшего веса.

Версия страницы для ПК


Единоборства
Главные новости

Долгое сновидение принца Зигфрида. В Краснодаре в кино покажут балет Рудольфа Нуреева «Лебединое озеро»

Неделя праздника, 195 невест и парад гидроциклов. Как пройдет День города в Геленджике

А вам слабо? В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

Осетровая Луна, Персеиды и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в августе

Молитвы, снадобья и теория четырех жидкостей. В Краснодаре врач расскажет о медицине раннего Средневековья

Солнце и жара до 35 °C: какими будут первые выходные августа на Кубани

Лента новостей