Девять детей, направлявшихся на поезде в лагерь в Ростов, госпитализированы с отравлением

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Массовое отравление произошло в поезде, который вез детей из Рязанской области на отдых в детский лагерь «Дружба», который находится в Неклиновском районе Ростовской области

Дети почувствовали недомогание после ужина в вагоне-ресторане.

«По прибытии в Ростов 15 июля все дети были осмотрены медицинскими работниками, у одного ребенка была выявлена повышенная температура — 38 градусов. Он был госпитализирован в больницу. Остальные дети чувствовали себя хорошо и были направлены в детский оздоровительный лагерь. О направлении девяти детей в Веселовскую участковую больницу лагерь поставил в известность в полдень 16 июля», — цитирует сообщение министерства труда и соцзащиты Рязанской области ТАСС. 

«Знаю, что в изолятор лагеря "Дружба" положили 43 человека. Хотя сейчас там уже, наверно, поменьше людей», — рассказала порталу 161.ru мама одной из девочек, которая находится в лагере.

По словам родителей, администрация лагеря не дает никаких комментариев, дозвониться до детей никто не может. Вечером 17 июля троих отравившихся увезли в Таганрог в больницу.


Версия страницы для ПК


Дети Отравления
Главные новости

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Сотрудников МВД Краснодара обвинили в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и злоупотреблении полномочиями

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

Лента новостей