Онкологи Краснодара впервые удалили две опухоли одновременно

Хирурги из Краснодара удалили пациенту две опухоли, которые случайно нашли при проведении УЗИ

В поликлинику по месту жительства обратился 64-летний житель Краснодара. Мужчину ничего не беспокоило, но при проведении планового УЗИ врачи обнаружили двухстороннюю опухоль почек размерами 2 и 3 см.

Во время обследования в Клиническом онкологическом диспансере №1 мужчине поставили диагноз — рак. Из-за того, что болезнь удалость обнаружить на ранней стадии, врачи провели наиболее щадящую и нестандартную методику лечения: лапароскопически провели органосохраняющую резекцию опухолей обеих почек.

Подобная операция была проведена в крае впервые и прошла успешно. Онкологам удалось полностью удалить опухоли из обоих органов одновременно и восстановить функционирование почек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Краснодар Медицина
Главные новости

В краснодарском кинотеатре «Болгария» пройдет Южный кофейный фестиваль

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Лента новостей