Администрация края: Средняя зарплата на Кубани за год увеличилась на 10%

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае средняя заработная плата в мае составила 34,47 тыс. рублей

По сравнению с показателем прошлого года она увеличилась на 10%. По данным администрации края, наиболее высокий заработок зафиксировали у работников организаций, которые занимаются добычей полезных ископаемых, транспортировкой и хранением, а также в финансовой и страховой сферах. Также наиболее высокие зарплаты у сотрудников компаний, которые производят табачные изделия.

Реальная зарплата в крае в апреле увеличилась по сравнению с мартом на 2,3%. Показатель вырос на 9,2% по сравнению с апрелем 2017 года.

Среднемесячная начисленная зарплата работников организаций в апреле составила 32,9 тыс. рублей. Она выросла на 2,7% по сравнению с мартом 2018 года и на 11,4% — по сравнению с апрелем прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Трудоустройство
Главные новости

Более 1,1 тыс. домов Краснодара останутся без света 2 сентября: адреса и график

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

Лента новостей