Краснодарка побила 34-летний рекорд России по плаванию

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

На юниорском первенстве Европы в Хельсинки 14-летняя Анастасия Сорокина из Краснодара установила рекорд по плаванию

На дистанции 200 м комплексным плаванием Сорокина побила рекорд, который ранее был установлен 34 года назад советской пловчихой, заслуженным мастером спорта СССР Еленой Дендеберовой, сообщает Всероссийская федерация плавания.

«Я знала о существовании такого рекорда, но не знала его времени, поэтому не нацеливалась на него. Но я очень рада, что смогла его побить. У меня буря эмоций», — отметила Анастасия Сорокина.

В заключительный день первенства Европы по плаванию 2018 года российские пловцы завоевали 10 медалей: пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. Всего сборная России завоевала 34 медали: 18 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых, тем самым заняв первую строчку медальной таблицы соревнований.

Версия страницы для ПК


Краснодар Плавание рекорды
Главные новости

Выставка картин, читка поэмы и местные бренды. В Краснодаре пройдет фестиваль локальной культуры

В Дагестане чиновники слили в Каспийское море ядовитые отходы — СМИ

В Краснодаре проживают 2,3 млн человек — губернатор

Пляжи Анапы начали восстанавливать с помощью нового слоя песка

«Шары жира». У берегов Краснодарского края волонтеры вновь находят пальмовое масло

В Краснодаре пройдет пробежка в честь китайского Нового года. Как присоединиться?

Лента новостей