Ростовчане могут не доехать до Крыма из-за долгов «Донавтовокзала»

Из-за долгов «Донавтовокзала» жители Ростовской области могут не попасть в Ставрополь, Ялту и Феодосию

Перевозки в эти города осуществляет Ростовская транспортная компания.

«Автобусы РТК уже перестали ходить в станицу Тацинскую в начале года. Около десяти тысяч человек остались без нормальной автобусной связи с донской столицей. Транспортная компания не может себе позволить на протяжении долгого времени просто терпеть колоссальные убытки» , — отмечает президент Ассоциации Работников Транспорта и Туризма Ирина Ал Зирки.

«Донавтовокзал» имеет долги перед восемнадцатью перевозчиками, являющимися членами Ассоциации работников транспорта и туризма (АРТТ), которые тоже находятся на грани банкротства. На сегодняшний день организация не выплатила транспортным компаниям более 100 млн рублей.

«Невыполнение договорных обязательств автовокзала может лишить молодежь области возможности поступления в ростовские высшие учебные заведения и оставить сотни тысяч людей без отпуска. Кроме того, "Донавтовокзал" не исполнил решение суда от 6 июня, по-прежнему не выплатив РТК сумму от реализованных билетов за перевозку пассажиров, багажа и ручной клади в марте 2018 года», — говорит Ал Зирки.

Как рассказала Ал Зирки в беседе с корреспондентом Юга.ру, «Донавтовокзал» обслуживает большинство междугородних перевозок: «Ситуация действительно критическая. Перевозчики терпят долги только потому что боятся, что их маршруты отдадут другим. Начинают кредитоваться, чтобы не забрали. Но как долго может это продолжаться? Наступает уже критическая точка»

Версия страницы для ПК


Крым Курорты и туризм Ростов-на-Дону Транскам
Главные новости

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

Лента новостей