Мексику и Сербию оштрафовали за поведение фанатов на ЧМ

Фанаты сборной Мексики © Фото с сайта fifa.com

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала федерации Мексики и Сербии за поведение болельщиков их сборных на матчах ЧМ

Как сообщали Юга.ру, в отношении Федерации футбола Мексики ФИФА возбудила дело после матча сборной страны против команды Германии. Во время встречи фанаты выкрикивали кричалки гомофобного содержания, касающиеся мужчин-проституток, в адрес немецкого вратаря Мануэля Нойера.

За это Федерацию футбола Мексики оштрафовали на 10 тыс. швейцарских франков (около 8700 евро). ФИФА предупредила Мексику, что в случае повторного нарушения их ждет новое наказание. При этом мексиканских фанатов еще в ноябре предупреждали о недопустимости подобного поведения.

Также ФИФА оштрафовала на такую же сумму Футбольный союз Сербии за «демонстрацию оскорбительного баннера политического содержания» сербскими фанатами на матче против Коста-Рики.

Версия страницы для ПК


ФИФА Футбол ЧМ-2018
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей