В Краснодаре на перекрестке улиц Каляева и Гагарина сделают трамвайный переезд

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре с 9 июня по 31 июля на пересечении улиц Каляева и Гагарина проведут ремонт проезжей части

«На пересечении улиц Каляева и Гагарина обустроят трамвайный переезд. Для этого проведут ремонт асфальта на подходах к перекрестку. На улице Гагарина от проезда Труда до Каляева сделают асфальтобетонное покрытие проезжей части. После этих работ откроют двухстороннее движение на улице Каляева от Красных Партизан до Гагарина с разделительной полосой для трамвайного движения», — сказал вице-мэр Краснодара Артем Доронин.

По его словам, общая пропускная способность улиц в этом районе города увеличится. Все работы подрядчик выполнит за счет финансирования из внебюджетных средств, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На перекрестке укрепят земельное полотно, через рельсы сделают подушку из гравийно-песчаной смеси и уложат асфальт для пересечения трамвайных путей. На участке улицы Гагарина от проулка Труда до Каляева обустроят дополнительную полосу с асфальтобетонным покрытием.

Кроме того, по улице Каляева от Красных Партизан до Гагарина введут двухстороннее движение, машины смогут ехать с двух сторон улицы, разделенной рельсами.

На время работ движение на участке Гагарина от Каляева до Труда будет ограничено.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Ремонт дорог
Главные новости

«Колыбель панельного домостроения»: в Краснодаре пройдет прогулка по КМР с архитектором

Полиция Краснодара ищет двоих мужчин, которые слили топливо из чужого автомобиля

Росприроднадзор зафиксировал в Таганроге загрязнение воздуха после атаки БПЛА на порт

Комитет ЮНЕСКО вновь потребовал остановить стройку на плато Лагонаки в Адыгее

Госдума легализовала оборот криптовалюты

Самолет Москва — Краснодар едва не отправился в рейс с нетрезвым пилотом

Лента новостей