В Сочи район Морпорта закроют для транспорта из-за ЧМ-2018

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

С 1 июня по 16 июля в Сочи в период проведения чемпионата мира по футболу в районе Морпорта будет ограничено движение автотранспорта

Такая мера связана с проведением фестиваля болельщиков на площади Южного мола.

«Весь квадрат в районе Морпорта будет пешеходным на полтора месяца — с 1 июня по 16 июля. Автолюбителям необходимо заранее продумывать маршруты объезда. Рекомендуется вообще на это время отказаться от личного транспорта и пользоваться общественным», — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Он отметил, что исключение сделают только для свадебных кортежей: к центральному загсу на улице Войкова проезд обеспечат только одной машине с новобрачными. Пропуск необходимо получить заранее.

С 1 июня по 16 июля улица Орджоникидзе от Соколова до Москвина станет двухсторонней. Здесь установят специальную разделительную полосу из водоналивных блоков. За соблюдением правил дорожного движения, в том числе парковки, на всех временных КПП в районе ограничения движения будут следить сотрудники ДПС и транспортные волонтеры.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На сочинском стадионе «Фишт» игры группового этапа состоятся 15, 18, 23 и 26 июня. Поединок 1/8 финала пройдет 30 июня, а четвертьфинальная встреча запланирована на 7 июля.

Версия страницы для ПК


Дороги Сочи Транспорт ЧМ-2018
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей