В городах ЧМ-2018 перенесут сроки отключения горячей воды

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу, перенесут сроки ежегодного отключения горячей воды

В городах-организаторах не будут отключать воду в районах, где находятся стадионы, тренировочные базы и гостиницы, где будут размещаться футболисты и болельщики.

Ежегодные летние отключения горячей воды проводят для плановой проверки, ремонта труб и их подготовки к отопительному сезону, эти работы нельзя отменять, передают «Известия» со ссылкой на Минстрой РФ.

В регионах уже определились, переносить отключения на период до старта турнира или после его завершения. Так, в центральных районах Ростова-на-Дону плановые работы на подземных коммуникациях проведут после ЧМ.

Кроме того, в ряде городов перенесут земляные работы возле гостиниц и по пути к стадионам.

По правилам СанПиН, плановые отключения горячей воды не должны превышать 14 суток.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов и Сочи.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение ЖКХ Ростов-на-Дону Сочи ЧМ-2018
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка поэмы о космонавтах, которые не покидали планету

6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

Лента новостей