В России предложили ввести штраф за вовлечение детей в незаконные митинги

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции

Согласно проекту, если организатором такой акции выступит юридическое лицо, то штраф составит 500 тыс. рублей. Для граждан штраф будет от 30 до 50 тыс. рублей. Также наказание может быть в виде обязательных работ на срок до 100 часов или ареста до 15 суток. Размер штрафа для должностных лиц составит от 50 до 100 тыс. рублей.

В документе указано, что рассмотрение дел о таких правонарушениях станет компетенцией судей. Протоколы будут составлять сотрудники полиции.

Ожидается, что такие меры позволят предостеречь несовершеннолетних от участия в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также не допустить причинения вреда их жизни, здоровью и развитию, сообщает РИА «Новости».

Версия страницы для ПК


Дети Законопроекты Митинги
Главные новости

В Краснодаре впервые покажут аниме студии Ghibli о вреде экологии и войне людей и енотовидных собак

У Краснодарского водохранилища закрыли съезд с М-4 «Дон» на Южный обход. Как теперь проехать и где развернуться?

220 млн рублей из чужих сейфов. В Сочи директор депозитария получил 10 лет колонии

В Краснодаре отлавливают бездомных собак у Вечного огня, в сквере Жукова и нескольких районах

Майские праздники закончились. Следующие длинные выходные россиян ждут в июне

На благоустройство сквера Пограничников в Краснодаре потратят 54,5 млн рублей

Лента новостей