В Сочи акция «Бессмертный полк» собрала рекордное число участников

В Сочи к акции «Бессмертный полк» присоединились более 80 тыс. жителей города

Под военные песни они прошли с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

В центр курорта колонна выдвинулась от Зимнего театра и прошла по Курортному проспекту до стелы «Подвиг во имя жизни» у парка Ривьера. Акция продолжалась более двух часов. Когда первые участники полка уже завершили шествие, последние еще не стартовали. 

«Возглавили колонны ветераны Великой Отечественной войны. Весь путь они преодолели в ретро-автомобилях», — рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

В пресс-службе напомнили, что в военные годы 50 санаториев курорта перепрофилировали в госпитали. Всего здесь поставили на ноги почти 336 тыс. человек. А после войны Сочи, как главный город-госпиталь страны, был удостоен ордена Отечественной войны Первой степени.

Версия страницы для ПК


Великая Отечественная война Праздники Сочи
Главные новости

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

Гречка в России подорожала на 11,2% за год. В чем причина?

Лента новостей