В новом сквере Майкопа установили монумент летчику-истребителю Покрышкину

© Фото пресс-службы мэрии Майкопа

В новом сквере Авиаторов в Майкопе установили монумент Герою Советского Союза, летчику-истребителю Великой Отечественной войны Александру Покрышкину

Торжественное открытие памятника состоится 4 мая.

Как сообщали Юга.ру, несколько лет назад памятник был установлен на территории 761-го Полоцкого учебного авиаполка. По инициативе ветеранов-авиаторов Адыгеи монумент перенесли и установили в новом сквере на улице Лесной. Также по предложению ветеранов новую зону отдыха назвали сквером Авиаторов.

Это событие приурочено к 85-летию открытия одного из старейших в стране Майкопского авиаклуба имени Героя Советского Союза Михаила Громова.

Как уточнили в пресс-службе администрации Майкопа, обустройство сквера продолжается. Недавно там высадили 40 молодых деревьев. Участники экологической акции очистили зеленую зону от мусора, а спецтехника подготовила землю на газонах.

Территорию по улице Лесной благоустроили в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», на эти цели направили 7,9 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Великая Отечественная война История Майкоп Памятники
Главные новости

В Краснодаре 3 ноября снова зазвучат сирены. Это проверка

«Нас не услышали власти». Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР

В Геленджике 2 ноября отдыхающие купаются в море. Какая температура воды?

Кубанские спортсмены завоевали три золота на чемпионате мира по армрестлингу

Кубань заняла 68-е место в рейтинге доступности ипотеки. Платеж забирает половину доходов семьи

Еще одна скульптура невесты появится в Геленджике. Власти потратят на нее 216 миллионов рублей

Лента новостей