На Кубани приняли закон о создании промышленных кластеров

© Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Депутаты Заксобрания Кубани приняли изменения в закон «О промышленной политике в Краснодарском крае», направленные на создание и развитие промышленных кластеров

Документом установлены сферы производства, в которых кластеры будут создаваться в первую очередь: фармацевтика, сельхозмашиностроение, мебель и деревообработка. Также определен орган, уполномоченный оказывать содействие в создании и развитии кластеров, — краевой департамент промышленной политики.

Ранее региональное законодательство не предусматривало создание и развитие промышленных кластеров на территории края.

«Промышленный кластер — это один из эффективных инструментов развития отрасли в крае. Он направлен на повышение эффективности уже действующих промышленных производств, создает условия для внутрикластерной производственной кооперации, что позволяет выводить на рынок новую конкурентоспособную импортозамещающую продукцию», — отметил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Версия страницы для ПК


Законодательство ЗСК Промышленность
Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей