Одобрен проект четырехполосного объезда Анапы

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции автодороги А290, предусматривающий строительство четырехполосного объезда Анапы

Проект, получивший одобрение экспертов, предусматривает строительство нового участка трассы общей протяженностью 13,5 км с устройством четырехполосного движения и расчетной скоростью 120 км/ч. Также будут построены путепроводы и транспортные развязки.

«Реализация проекта позволит создать транспортный обход города-курорта Анапа, а также сформировать единый скоростной транспортный коридор, связывающий федеральную трассу М-4 "Дон" с мостовым переходом через Керченский пролив и полуостровом Крым», — отметили в пресс-службе ведомства.

Автодорога А-290 Новороссийск — Керчь длиной 166 км — трасса федерального значения, входящая в состав европейского маршрута E97. Дорога проходит по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района. Дорога берет начало от М4 и продолжает ее в направлении Крыма, обеспечивая как связь центральных регионов с полуостровами Крым и Тамань, так и связь между двумя крупными торговыми портами — Новороссийск и Тамань.

К финансированию строительства привлекут средства федерального бюджета.

Версия страницы для ПК


Анапа Новороссийск Ремонт дорог
Главные новости

Стихия обрушилась на Кубань. Подтоплены дворы, а в одном из районов оползень перекрыл дорогу

ПФК «Кубань» на грани ликвидации: игроки не получают зарплату и работают на складах маркетплейсов

В Анапе пройдут краевые соревнования по длинным нардам. Как участвовать?

Курение под запретом. Новые ограничения начнут действовать в Сочи с 1 июня

Обман выпускников. В Краснодарском крае мошенники продают правильные ответы по ЕГЭ

Амфоры, кратеры, килики. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о картинках на обеденных сосудах

Лента новостей