В Дагестане уполномоченным по правам человека стал Джамал Алиев

Джамал Алиев © Фото с сайта mmport.ru

Депутаты Народного собрания Дагестана 29 марта назначили уполномоченным по правам человека Джамала Алиева

Кандидатуру Алиева в парламент внес временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев. Депутаты одобрили кандидатуру. После этого Алиев принес присягу.

Джамал Алиев является выпускником юридического факультета Дагестанского государственного университета. С 2009 по 2011 год он был помощником дагестанского омбудсмена. После этого перешел на работу в Махачкалинский морской торговый порт, сообщает пресс-служба главы Республики Дагестан.

Как сообщали Юга.ру, ранее должность уполномоченного по правам человека в РД занимала нынешний министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова. В феврале ее назначили заместителем председателя правительства — министром образования и науки региона.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Махачкала
Главные новости

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

«Лэтуаль» закроет 150 магазинов по всей России на фоне убытков и дефицита люкса

В Ростовской области при строительстве водовода в ДНР были разрушены древние курганы и некрополь. Ущерб составил 286 млн рублей

Книги Пушкина, Гоголя и Тургенева пометили предупреждениями о наркотиках на российском сервисе электронных книг

Волонтерам в Туапсе не хватает рук для уборки пляжей и спасения животных

Лента новостей