В Сочи благоустроят четыре сквера

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В каждом районе Сочи в 2018 году откроют по одной новой прогулочной зоне

Об этом сообщил порталу Юга.ру заместитель главы Сочи Юрий Паламарчук.

«Какие территории благоустраивать в первую очередь решили местные жители. На курорте подвели итоги голосовании по выбору общественных территорий по федеральной программе "Формирование современной городской среды"», — рассказал вице-мэр.

По его словам, из 16 проектов больше всего голосов набрали четыре — по одному в каждом районе. В центре курорта — это сквер на улице Пластунской, в Хостинском районе — прогулочная зона в микрорайоне Мацеста. Жители поселка Лазаревский выбрали для благоустройства сквер имени Кирова. В Адлере обновят сквер на улице Лесной.

Паламарчук уточнил, что проекты благоустройства предусматривают посадку растений, установку лавочек и скульптур, обустройство детских и спортивных площадок. Сочи на реализацию проекта «Формирование современной городской среды» из федерального бюджета получит 250 млн рублей.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи заложат скверы молодоженов и новорожденных. Ранее на курорте появился сквер влюбленных. В октябре в Сочи в честь Всемирного фестиваля молодежи открыли новый сквер «Фестивальный», его обустроили за 264 часа.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Парки Сочи
Главные новости

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Ученые просят исключить сочинскую пальму из перечня опасных растений Краснодарского края

КТК отчитался о работе в 2025 году на фоне ударов по инфраструктуре. Выручка выросла на 4% до 173 млрд рублей

Лента новостей