В Дагестане пресекли попытку транзита партии лошадей из Азербайджана в Казахстан

Сотрудники управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Дагестану пресекли попытку транзита партии лошадей из Азербайджана в казахстанский Актобе

Представители компании «Azagroinvest-11» незаконно перевозили в двух грузовых автомобилях 37 убойных лошадей. При досмотре груза в международном пункте пропуска через границу России «Яраг-Казмаляр» сотрудники Россельхознадзора установили, что перевозка сельхозживотных осуществлялась без разрешения на транзит.

Госинспекторы ведомства запретили транзит лошадей через территорию РФ и постановили вернуть их на территорию Азербайджана.

По указанию Россельхознадзора, на территории России запрещен ввоз и транзит животных и животноводческой продукции из Азербайджана. Такая мера связана с эпизоотической ситуацией в соседней стране, она распространяется на определенные грузы, поставки которых связаны с риском заноса возбудителей опасных болезней животных.

«В частности это касается животных, восприимчивых к ящуру и сапу (за исключением цирковых, зоопарковых и спортивных животных, животных-компаньонов), мяса животных и молочной продукции, не прошедших термическую обработку, генетического материала, шкур, кожевенного, рогокопытного, кишечного, пушно-мехового сырья восприимчивых животных, охотничьих трофеев, не прошедших таксидермическую обработку», — уточнили в пресс-службе Россельхознадрзора Дагестана.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи осенью 2017 года беспризорные лошади оккупировали детскую площадку и бродили по трассам.

Версия страницы для ПК


Животноводство Животные Россельхознадзор
Главные новости

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Сотрудников МВД Краснодара обвинили в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и злоупотреблении полномочиями

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

Лента новостей