Строители пообещали Путину к маю открыть Крымский мост

Строительство Крымского моста © Фото инфоцентра «Крымский мост», most.life

Президент России Владимир Путин 14 марта прибыл к строящемуся мосту через Керченский пролив

Глава государства приехал на стройку в канун годовщины референдума в Крыму, который положил начало воссоединению полуострова с материковой Россией. 

Как сообщали Юга.ру, возведение моста, состоящего из параллельных автомобильного и ж/д переходов, стартовало в феврале 2016 года. Ранее было заявлено, что автомобильную часть должны сдать в эксплуатацию в декабре 2018 года, а железнодорожную — в эти же сроки через год. Однако 1 марта Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию заявил, что движение машин по мосту будет открыто через несколько месяцев. Вскоре появилась информация о том, что это произойдет в мае.

Во время визита Путин снова не исключил, что автомобильное движение между Краснодарским краем и Крымом откроется раньше запланированного.

«Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока», — отметил президент. 

В ответ строители доложили, что «в мае даже будет готов», передает ТАСС.

«Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли уже в летний сезон воспользоваться. Я так понимаю, осталось только дооборудовать автомобильную дорогу, разметку сделать, положить асфальтобетон. Это уже не самая сложная работа», — цитирует Путина RT.

Мост между Кубанью и Крымом станет самым протяженным в России и Европе. Его длина составит 19 км. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 227,9 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Крымский мост Строительство
Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей