В центре Ростова нашли древнее захоронение с конем и чучелом теленка

Захоронение коня © Фото с сайта rostov.ru

В Ростове во время раскопок на пересечении улицы Станиславского и Ворошиловского проспекта археологи нашли захоронение коня и чучело теленка

«Это захоронение II века нашей эры. Погребение еще не до конца изучено, есть вероятность, что удастся найти останки всадника», — рассказал Юга.ру руководитель археологической экспедиции Александр Нечипорук.

Ученые пояснили, что есть два типа захоронения коней: рядом с всадником или как ритуальное захоронение, то есть в качестве жертвоприношения.

Как сообщали Юга.ру, ранее на улице Станиславского была обнаружена вымощенная камнем мостовая и чугунный порог старинного дома.

Версия страницы для ПК


Археология Ростов-на-Дону
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей