Ростов готов на 95% к проведению ЧМ по футболу

«Ростов-Арена» © Фото Марии Строителевой, Юга.ру
Стадион Ростов-Арена © Фото Марии Строителевой, Юга.ру

2 марта делегация ФИФА посетила строящийся стадион «Ростов-Арена», по словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, город готов к проведению ЧМ на 95%

Делегацию возглавили генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

«Мы оцениваем темпы подготовки стадиона как удовлетворительные. Все строительные работы практически закончены, — рассказал журналистам Колин Смит. — В апреле на "Ростов-Арене" пройдут первые тестовые матчи под контролем ФИФА». Заместитель губернатора Росовской области Игорь Гуськов добавил, что сейчас к ЧМ не готовы четыре объекта: стадион и три тренировочные площадки.

«Ростов-Арена» — стадион с тремя ярусами открытых трибун площадью почти 30 тыс. кв. метров, на котором могут разместиться 45 тыс. болельщиков.

Чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. «Ростов-Арена» примет матчи Бразилия — Швейцария (17 июня), Уругвай — Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея — Мексика (23 июня) и Исландия — Хорватия (26 июня), а также игру 1/8 финала (2 июля).

Версия страницы для ПК


Ростов-на-Дону Стадион «Ростов-Арена» Строительство
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей