Собчак потребовала от Верховного суда отменить регистрацию Путина на выборах

© Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру

Кандидат в президенты Ксения Собчак подала заявление в ВС РФ с требованием снять регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента

В своем заявлении Собчак заявляет, что Путин «не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты РФ», поскольку уже трижды занимал эту должность. Документ гласит, что Путин договорился с премьер-министром Дмитрием Медведевым о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока». Собчак считает, что это «злоупотреблением правом путем обхода закона», сообщает «Медуза».

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил, что Путину ничто не препятствует участвовать в выборах.

«Эта тема уже давно всеми изучена и обсуждена, поэтому удивляет, что Ксения Анатольевна только сейчас дошла до того, чтобы опять ее поднять», — сказал он «Интерфаксу».

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Выборы Ксения Собчак
Главные новости

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

В Краснодаре стало меньше баров — за год их число сократилось на 10%

Лента новостей