Министерство образования Крыма рекомендовало не отмечать День святого Валентина

© Фото с сайта pixabay.com

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым не рекомендует организовывать праздники в честь Дня всех влюбленных в образовательных учреждениях региона

В министерстве уточнили, что рекомендация распространяется только на образовательные учреждения.

«Родители и дети самостоятельно принимают для себя решение — праздновать его или нет. Но поскольку он [День святого Валентина — прим. Юга.ру] не является официальным государственным или республиканским праздником, то праздновать его в бюджетных образовательных и муниципальных учреждениях нецелесообразно», — цитирует собеседника в ведомстве РИА «Крым».

В министерстве напомнили, что в России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности, популяризирующий семейные ценности и взаимоуважение друг к другу.

Как сообщали Юга.ру, глава республики Сергей Аксенов назвал Хэллоуин антипраздником, отравляющим духовную атмосферу Крыма.

Версия страницы для ПК


Образование Праздники
Главные новости

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

В Новороссийске количество пострадавших от атаки БПЛА увеличилось до 10. В Геленджике закрыли детский сад

Пассажиры спали в терминалах на полу. В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов

Солнце и дожди. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с переменчивой погоды

В Новороссийске от атаки БПЛА пострадали восемь человек

Лента новостей