Реклама

В МТС рассказали, кто на Ставрополье пользуется мобильным интернетом

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Оператор связи МТС проанализировал предпочтения абонентов Ставропольского края в использовании услуг связи

По объемам трафика первое место занял Ставрополь — жители краевого центра больше всех разговаривают по телефону и пользуются интернетом. Лидерство столицы региона объясняется самой высокой численностью населения и концентрацией деловой активности в городе.

На первом месте краевого рейтинга по объемам потребления мобильного интернета находится Пятигорск. В тройку лидеров вошли города-курорты Минеральные Воды и Ессентуки.

В Пятигорске больше всего пользуются и сетью 3G, и 4G. Кроме того, на этом курорте один из самых высоких показателей в регионе по использованию смартфонов — более 60%. Это объясняется высокой концентрацией молодежи и студентов в городе, передает пресс-служба МТС.

Чаще всего жители Ставрополья звонят по мобильному в Невинномысске, Михайловске и Буденновске. Интернетом там пользуются меньше, чем в городах Кавминвод, но при этом интернет-трафик стабильно растет, ежегодно увеличиваясь как минимум вдвое.

Самая высокая доля потребления интернета в расчете на одного человека приходится на жителей Курского, Предгорного и Нефтекумского районов. Там абоненты смотрят в два раза больше видео в интернете, чем в других районах края. Отмечается, что в районах-лидерах к сети 4G подключаются с гаджетов: чем быстрее скорость интернета, тем большее времени пользователь проводит в сети.

В прошедшем году количество населенных пунктов Ставрополья, охваченных 4G от МТС, достигло 180. Самое большое число новых объектов связи возвели в Ставрополе, Буденновске, Невинномысске, а также на курортах Кавминвод. Строительство новой сети позволило увеличить среднюю скорость мобильного интернета на треть.

Версия страницы для ПК


Интернет Мобильная связь МТС Связь
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей