Выбрасывать окурки из окон автомобилей теперь запрещено законом

© Фото Юга.ру

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима в РФ

Как следует из официального документа, опубликованного на сайте правительства, законом запрещается выбрасывать горящие окурки и спички во время движения автомобильного транспорта и железнодорожного подвижного состава.

Соответствующие изменения также запрещают выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, оставлять сухостой в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Документ регулирует противопожарные правила проведения сельскохозяйственных работ в период сева и уборки зерновых культур, заготовки кормов.

Версия страницы для ПК


Закон Законодательство Пожароопасность Пожары
Главные новости

Более 1,1 тыс. домов Краснодара останутся без света 2 сентября: адреса и график

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

Лента новостей