В Адыгее открылся Центр борьбы самбо и дзюдо

© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

В ауле Кошехабль открылся Центр борьбы самбо и дзюдо, строительство которого велось в течение девяти лет

Как уточнили в пресс-службе главы Республики Адыгея, объект начали строить в 2008 году в рамках программы «Юг России». Из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено почти 13 млн рублей. Затем финансирование приостановили, и до октября 2017 года объект оставался незаконченным. Средства на его завершение — 36 млн рублей — выделила газодобывающая компания «Южгазэнерджи».

В здании площадью свыше 880 кв. метров разместился большой тренировочный зал с трибуной на 120 зрительских мест, два тренажерных зала, раздевалки и душевые, административные помещения.

В планах республиканской власти — открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Кошехабле. В этом ауле свою спортивную карьеру начинали олимпийский чемпион-тяжелоатлет Мухарбий Киржинов, 11-кратный чемпион мира, признанный самым титулованным самбистом мира, депутат Госдумы России Мурат Хасанов, который принял участие в торжественном открытии нового комплекса.

Версия страницы для ПК


Дзюдо
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка поэмы о космонавтах, которые не покидали планету

6 апреля в Краснодарском крае отсутствует мобильный интернет

В Краснодарском крае спрос на психотропные препараты вырос на 12,5%

В Дагестане волонтеры, спасающие людей от наводнения, жалуются на отсутствие связи и мобильного интернета

БПЛА вновь атаковали КТК в Новороссийске. Поврежден нефтяной трубопровод, причал и резервуары

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

Лента новостей