"Перекресток" поглотил сеть супермаркетов "Далпорт Сити" в Краснодаре

Общероссийская розничная сеть "Перекресток" продолжила активную серию поглощений

Общероссийская розничная сеть "Перекресток" продолжила активную серию поглощений. 28 октября было подписано соглашение о приобретении сети супермаркетов "Далпорт Сити" в Краснодаре, включающей 7 торговых объектов. Как ожидается, открытие первого в городе "Перекрестка" может состояться уже в декабре текущего года.
По мнению экспертов, если "Перекресток" сумеет реконструировать все семь магазинов сети "Далпорт", ему обеспечено лидерство на уровне города в формате супермаркета. По численности же торговых точек в Краснодаре он будет уступать только сети дискаунтеров "Магнит".

Первый проект торгового дома "Перекресток" запущен в 1995 году. В настоящее время сеть объединяет 75 магазинов в Московском регионе, а также в Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти и Волгограде. Оборот в 2003 году составил 450 млн. долларов. Собственником "Перекрестка" является консорциум "Альфа-групп", миноритарным акционером является инвестиционный фонд Templeton.
Компания "Далпорт-Сити" была основана в Краснодаре в 1996 году и стала известна в качестве оптового поставщика продовольственных товаров. После того как было принято решение о создании собственной розничной сети, универсамы компании были открыты в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Киеве, Москве, Новосибирске, а также в станице Каневская Краснодарского края. По формату магазины "Далпорт" являются универсамами экономичного класса с площадью от 200 до 1500 кв. м.

 

Версия страницы для ПК

Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей