МОК лишил еще пятерых спортсменов наград Олимпиады в Сочи

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировала результаты выступлений пятерых российских спортсменов в Сочи в 2014 году и запретила им выступать на Играх

«Скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты — золотые медалисты ОИ-2014 Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, серебряные медалисты биатлонисты Яна Романова и Ольга Вилухина пожизненно дисквалифицированы с Олимпийских игр, их результаты аннулированы», — сообщили в пресс-службе организации.

Вилухина и Романова стали серебряными призерами Игр в женской эстафете. Также с их отстранением Россия лишается серебра Вилухиной в спринте. Сами спортсменки уже завершили карьеру.

Как сообщали Юга.ру, ранее за нарушение антидопинговых правил по решению комиссии МОК под руководством Дениса Освальда российские спортсмены лишились четырех медалей в лыжных гонках, двух в скелетоне, двух в бобслее и одной в конькобежном спорте, а также первого места в медальном зачете Игр.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

В Краснодаре сломался старинный дуб. Ему 586 лет, и он должен выжить

В Краснодаре на лекции расскажут лайфхаки винного туризма

«Снова чернота и вонь»: на пляжах Анапы появились гниющие водоросли

Жителю Анапы прокололи легкое во время иглоукалывания: суд обязал медицинский центр выплатить компенсацию

Оперштаб Кубани запустил каналы для сообщений об угрозе атак БПЛА

Четыре ребенка погибли в Архипо-Осиповке после атаки беспилотника

Лента новостей