Галина Золина вошла в состав правительственной комиссии по АПК

Галина Золина © Фото Елены Синеок, Юга.ру

И.о. ректора Тимирязевской академии и бывший вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина включена в состав правительственной комиссии по вопросам АПК и устойчивого развития сельских территорий

Соответствующее распоряжение 23 ноября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительственная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и развития сельских территорий была создана в июне 2016 года. Ее цель — обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти и организаций по реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Возглавляет комиссию премьер-министр Дмитрий Медведев. Его первым заместителем назначен вице-премьер Аркадий Дворкович, заместителем — министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Как сообщали Юга.ру, Галину Золину назначили и.о. ректора РГАУ им. Тимирязева в декабре 2016 года. А с августа она возглавляет департамент научно-технологической политики и образования в структуре Минсельхоза РФ.

Галина Золину считают ближайшей соратницей бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева, который сейчас возглавляет Минсельхоз РФ. В 1999 году Золина стала заместителем Ткачева в «Агрокомплексе». В январе 2005 года Ткачев назначил ее заместителя губернатора Краснодарского края. Золина была в числе первых чиновников, которых после назначения в 2015 году уволил новый губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. 

Версия страницы для ПК


Александр Ткачев Галина Золина Сельское хозяйство
Главные новости

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

Лента новостей