На Кубани за 9 месяцев раскрыли почти 6 тыс. наркопреступлений

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани после перехода Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в структуру Министерства внутренних дел раскрыли почти 6 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Об этом журналистам рассказал руководитель ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский на встрече, посвященной Дню сотрудника внутренних дел.

По словам главы ведомства, из незаконного оборота изъяли более 170 кг наркотиков, выявили 314 интернет-ресурсов и более 180 интернет-магазинов, распространяющих незаконные вещества. С начала 2017 года пресекли шесть каналов поставки наркотиков, раскрыли более 20 резонансных преступлений, связанных с закладкой наркотиков.

Напомним, в апреле 2016 года началась масштабная реформа силовых структур, в рамках которой ликвидировали Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков, а ее функции передали МВД.

Как сообщали Юга.ру, правоохранители пресекли попытку пересылки жителю Туапсе письма с кокаином из Германии.

Версия страницы для ПК


Антинарко Министерство внутренних дел РФ Наркотики
Главные новости

В Краснодаре покажут копии картин Фриды Кало

Дождь, мокрый снег и гололед. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели

Мессенджер imo вошел в топ-5 по популярности в России. Его используют вместо WhatsApp* и Telegram

В 19 школах Тимашевского района Кубани отменили занятия из-за гололеда. Где еще?

Черноморский феномен. У берегов Крыма появился айсберг

Бывший тренер «Арсенала» Венгер назвал экс-вратаря «Краснодара» Сафонова первым номером «ПСЖ»

Лента новостей